Можно ли стирать вещи новорожденного хозяйственным мылом?

Не можно, а нужно!
И только им!

Я в стиралке стираю, тем же порошком что и свои шмотки. Пока все живы.

Объясните мне, зачем в 21 веке, когда у всех есть машинка, при появлении детей в семье они резко переходят на ручную стирку и дедовские моющие средства? Это что-то вроде "Я не ищу легкий путей? ". Не, ну, ладно, аллергики там, или что... но 90% людей могут не страдать этой ерундой...

Сейчас столько детских средств для стирки, зачем хоть этой вонючкой стирать?

Можно, почти 19 лет назад так и стирала, терла на терке.