Две версии программы CorelDRAW на одном компе. Можно ли?
На домашнем компе у племянника установлена более ранняя версия этого графического пакета - CorelDRAW x5. Я же для себя хочу установить CorelDRAW x8 (самую последнюю версию). Не смешаются ли установочные файлы версии х8 с уже имеющимися файлами х5 в Program Files, то есть не будут ли две версии мешать друг другу (в Program Files / Corel / создана папка CorelDRAW Graphics Suite х5)? Или при установке х8 в Program Files / Corel / автоматически будет создана папка для х8? Просто конкретными ярлыками на рабочем столе надо будет открывать или х5, или х8 ?
А что мешает устанавливать программы на другой раздел диска, а не пихать их в программные файлы.
Установится в отдельную папку CorelDRAW x8 в общей папке Corel.
Ничего не смешается, будут разные папки для каждого корела в одной общей Corel. Как например для продуктов Adobe общая папка а уже в ней Илы, Шопы, Флешы и т. д.
Можно полюбопытствовать зачем вам все это гавно после X4 версии?
Можно или нельзя, это Вам Винда скажет. Более новая версия при наличии старой может и встать. Хотя лучше для начала снести старую, что не очень просто. Никакой Uninstaller не удалит инсталлятор Корела, придётся искать и убивать его руками. Ну и реестр чистить само собой.
Иметь два Корела в одной Винде вообще-то бессмыслица. Корел прекрасно умеет сохранять файлы для более ранних версий.
Можно, у нас на работе стоят две разные версии на одном компе, старая и х7
portable?