Выполните арифметические действия. Какой результат получился?
1. К номеру склонения мышь прибавьте кол-во звуков в слове юла.
2. От полученной суммы отнимите кол-во однородных членов в предложении: Был ясный, жаркий, по-настоящему летний день.
3. К полученной сумме прибавьте кол-во букв в фамилии автора басни "Ворона и лисица"
4. Умножьте полученное число на кол-во запятых в предложении "С деревьев окутанныз лёгким туманом и с папоротников сыпались крупные брызги"( знаки препинания не расставлены).
5. Полученное произведение разделите на кол-во букв в корне слова метро.
6. Прибавьте к полученному результату кол-во звуков в обращении в предложении "Друзья, это не имеет никакого значения".
Буду очень благодарна, если поможите.
(х + 4 - 3 + 6) * 2 / 5 + 5 = (х + 7) * 0,4 + 5
не понял, как это номер склонения?