физика срочно, спасибо за помощь, 9 класс.

???????????????????? Ученик (122), закрыт 7 лет назад
«Электромагнитное поле»
Вариант 1

1.Линии магнитной индукции поля идут слева направо параллельно плоскости листа, проводник с током перпендикулярен плоскости листа, и ток направлен в плоскость тетради. Вектор силы, действующей на проводник, направлен
1) вправо 2) влево 3) вверх 4) вниз
2. В однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник, по которому протекает ток силой 8 А. Определите индукцию этого поля, если оно действует с силой 0,02 Н на каждые 5 см длины проводника.
1)0,05 Тл 2) 0,0005 Тл 3) 80 Тл 4) 0,0125 Тл
3. Один раз кольцо падает на стоящий вертикально полосовой магнит так, что надевается на него; второй раз так, что пролетает рядом с ним, но мимо. Плоскость кольца в обоих случаях горизонтальна. Ток в кольце возникает
1) в обоих случаях 3) только в первом случае
2) ни в одном из случаев 4) только во втором случае
4. При неизменной ориентации рамки индукцию магнитного поля увеличили в 2 раза, а площадь рамки уменьшили в 4 раза. Как изменится магнитный поток сквозь рамку?
1) уменьшится в 2 раза 3) уменьшится в 4 раза
2) увеличится в 2 раза 4) увеличится в 4 раза
5. Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения магнитных волн с=3·108 м/ с.
1) 0,5 м 2) 5 м 3) 6 м 4) 10 м
6. Расположите в порядке возрастания длины волн электромагнитные в лны различной природы: 1) инфракрасное излучение; 2) рентгеновское излучение; 3) радиоволны; 4) γ-волны.
1) 4, 1, 3, 2 2) 3, 1, 4, 2 3) 4, 2, 1, 3 4) 1, 3, 2, 4

7. Установите соответствие между научными открытиями и учёными, которым эти открытия принадлежат.
НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ УЧЁНЫЕ
А) Создал теорию электромагнитного поля 1) Т. Юнг
Б) Зарегистрировал электромагнитные волны 2) М. Фарадей
В) Получил интерференцию света 3) Д. Максвелл
4) Б. Якоби
5) Г. Герц

АБВ

Уровень С
8. Прямолинейный проводник длиной 0,5 м находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл. Сила тока в проводнике равна 0,5 А. Проводник перпендикулярен линиям магнитной индукции. Найдите модуль силы, действующей на проводник.
9. В 1897 году выдающийся русский физик П. Н. Лебедев получил электромагнитные волны длиной 6 мм. Вычислите период и частоту таких волн.
Контрольная работа по теме
«Электромагнитное поле»
Вариант 2
Уровень А
1.Проводник с током лежит в плоскости листа. По проводнику слева направо течёт ток, и на него вверх действует сила Ампера, направленная от листа. Это может происходить, если северный полюс стержневого магнита поднесли…
1) справа 3) с передней стороны листа
2) слева 4) с обратной стороны листа
2. Прямолинейный проводник длиной 20 см, по которому течёт электрический ток силой 3 А, находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224475) 7 лет назад
7. А) К. Максвелл — создал теорию электромагнитного поля, которая была изложена в работе «Динамическая теория электромагнитного поля», опубликованной в 1864 г.
Б) Генрих Рудольф Герц - Немецкий физик.
В) Юнг
Остальные ответы
Слава Боев Знаток (347) 7 лет назад
не знаю) я пока что 7 класс
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 6 лет назад
Линии магнитной индукции поля идут слева направо параллельно плоскости листа, проводник с током перпендикулярен плоскости листа, и ток направлен в плоскость тетради. Вектор силы, действующей на проводник, направлен...

Используй понятие векторного произведения для определения направления и величины силы Лоренца
F = k I x B
Дашенька Тюлькина Ученик (113) 6 лет назад
7. А) К. Максвелл — создал теорию электромагнитного поля, которая была изложена в работе «Динамическая теория электромагнитного поля», опубликованной в 1864 г.
Б) Генрих Рудольф Герц - Немецкий физик.
В) Юнг
Знаток (388) 6 лет назад
Хе-хе-хе-хе-хе-хе