КАКОЙ ГОРОД МОГ БЫ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЗВАНИЕ ТРЕТЬЕЙ СТОЛИЦЫ РОССИИ? Назовите ваши 2-3 города. Спасибо!

Владивосток, Магадан

Новосибирск, Смоленск, Екатеринбург

Екатеринбург, Хабаровск, Новочеркасск

Екатеринбург! В ерепаблике он и есть столица http://ural-n.ru/p/ekaterinburg-stolica-rossii-po-versii-erepublik.html

Не знаю, как сейчас, но в советские времена третьей столицей РСФСР всегда считался город Горький (теперь Нижний Новгород), и по населению он тогда был третьим после Москвы и Ленинграда, это уж потом его другие города обогнали.