какой тип плода у авокадо?

Карина Ученик (166), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
разве это не орех?
Лучший ответ
Валерун Мастер (1280) 8 лет назад
Плод — односемянная ягода [4] грушевидной, эллипсоидальной или шаровидной формы. Длина зрелого плода — от 5 до 20 см, вес — от 50 г до 1,8 кг. Кожица плода жёсткая, у незрелых плодов — тёмно-зелёная, через некоторое время после созревания чернеет. Мякоть зрелого плода имеет зелёный или жёлто-зелёный цвет, маслянистая, содержит много жира. В центре плода находится крупное семя.
Natalia_56Гений (50887) 8 лет назад
Это верный ответ!
Остальные ответы
Eolin Оракул (97561) 8 лет назад
косточка
КаринаУченик (166) 8 лет назад
разве не орех?
Eolin Оракул (97561) я ответила... сомневаетесь, посмотрите в Википедии
Наталия Борисова Знаток (453) 6 лет назад
костянка, как и у абрикоса, персика, вишни, сливы.
костянка - односемянный, сочный плод, покрытый тонкой кожицей.