Почему считается непрелично-некрасиво мохать рукой на человека ??

И ещё неприлично быть малограмотной!

Вообще сильно жестикулировать - не комильфо. Есть английская поговорка, что простолюдин жестикулирует всем телом, интеллигент - кистями рук, а дипломат - кончиками пальцев. Руки, остающиеся неподвижными во время разговора - признак хорошего воспитания.
Делать же какие-либо жесты, прямо относящиеся к собеседнику - мАхать на него руками, указывать пальцем и т. д. - и вовсе не комильфо.
Почему? - Так принято.

Потому что "мохать" - это очень "непрелично". Особенно для двоечников...

сначала помой, потом махай