Лапки и хвосты

Почему гибнет Кислица (день ночь)???

Несколько лет прекрасно росла. Было безумно много цветочков. После чего потихоньку стало мало растительности и прекратила цвести. Завели кошку, она "помогла" ухудшить ситуацию. Цветок отдали бабушке, она любит растения, ухаживает и тд... Что только не делала, и пересаживала, и всякие подкормки давала, разными народными средствами полевала, портится листва и все. Подскажите пожалуйста как вылечить цветочек?

У оксалиса = кислицы бывают периоды покоя. в которые он частично или полностью сбрасывает листву.
Скорее всего Вы своими пересадками и подкормками не давали растению пройти этот период и искусственно продлевали период "бодрствования".
В итоге общее состояние ухудшалось.
Сейчас оставьте в покое, уменьшите полив и ждите.
Только надо бы проверить луковки в почве - не сгнили ли от чрезмерного полива.
Если будете пересаживать - подберите небольшой горшок.

На зиму она часто сбрасывает листья, весной отрастают новые и начинает цвести. Это у нее период покоя. Поставьте в светлое место и поливайте умеренно.

это сезонное растение, ему нужен покой

Обрезать все стебельки,
поставить на солнечное место.
Такая же ерунда с кислицей была.