Почему мулла, читая молитву над могилой покойника, поливает последнюю водой из кувшина?

Анатолий Иванович Розсоха Ученик (131), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
bul stam Оракул (54268) 8 лет назад
смывает земные грехи
11 Мастер (1413) 8 лет назад
Что бы в трупе "Чужой" хорошо рос
* ** Гуру (4827) 8 лет назад
саранча с помидорами - великолепный салат, попробуй..
Анатолий Калюжный Оракул (53137) 8 лет назад
Вероятно, потому что в пустыне, где живут и умирают арабы, вода - драгоценность.
Irex Оракул (53412) 8 лет назад
не только водой, но и бросают горсти земли. то есть символизирует не только "сотворены из праха - в прах превратимся",но и "появимся в следующий раз"