Посоветуйте книгу по астролигии

Olga Olga Ученик (133), закрыт 8 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, книгу по астрологии для начинающих. Общую характеристику знаков зодиака читала, сейчас пробую построить свою натальную карту он-Лайн, но везде разные интерпретации, поэтому хотелось бы понимать как вообще это просчитывает астролог. Желательно, чтоб изложение было доступно для начинающего.
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (169175) 8 лет назад
1. Вронский конечно
2. Дж. Ллевеллин Астрология от А до Я
Первые гороскопы я строила уже не помню по какой книге но там хорошо было написано про то как подсчитать положения планет и точек гороскопа. Хотя... за неимением времени достаточно иметь представление о некоторых астрономических особенностях, и уметь представить гороскоп трехмерным., для этого внимательно изучите, что такое экватор, эклиптика и пр. понятия
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (121544) 8 лет назад
Лекции по астрологии и Астрономия для Астрологов. Это учебные пособия в Академии Астрологии, это база и начинать надо с нее, остальное придет с практикой
Olga OlgaУченик (133) 8 лет назад
Спасибо
Olga OlgaУченик (133) 8 лет назад
А не дадите ссылку, где можно скачать данные лекции или почитать онлайн
Сергей Искусственный Интеллект (121544) Ссылку не дам, попробуйте найти контакты Академии Астрологии или ВШКА, там спросить или на сайте Урания, там много литературы, может Вам еще что то порекомендуют.
Паша Алексеев Высший разум (363510) 8 лет назад
Астрологический букварь Донны Миклер, например, или
"Как построить и прочитать свой гороскоп"
1 часть: https://youtu.be/Nn-E0-JpzZQ
Olga OlgaУченик (133) 8 лет назад
Спасибо, Павел
Сергей Аксенов Просветленный (33594) 8 лет назад
Найдите двухтомник Яна Кефера... Практическая астрология.... Там есть все.... При этом эти две книги послужат справочником на то время пока астрология будет в вашей жизни... Если человек приходит в астрологию- то остается в ней навсегда....
Olga OlgaУченик (133) 8 лет назад
Согласна с Вами, Сергей, астрология - интересная наука)
लारीसा आवियेॡ् Гений (80550) 8 лет назад
Доступного изложения не гарантирую, потому что учебники по астрологии были написаны давно, в 19-м веке, и с тех пор книги по астрологии, которые пишутся - это в большей степени справочники, чем учебники. Т. е. учебник по астрологии, на мой взгляд - это книга, в которой кратко, доступно и по существу изложены способы совмещать те или иные данные, которые есть в натале, и по которой этому можно научиться. Я сама училась по книгам с одним названием - "Астрология от А до Я", но это две разные книги, и разные авторы. У первой (более древней, более краткой) автор Сефариал, у второй - Ллевеллин. А справочник - это перечисление свойств того или иного фактора в натале. Самый подробный справочник, на мой взгляд, написал Вронский - но как учебник он, конечно, не подойдет. Еще могу порекомендовать книги Шестопалова, иногда среди них можно найти информативные, по которым можно учиться. Но вот не все, да... названия не помню, поэтому и не пишу, их у него много.
Olga OlgaУченик (133) 8 лет назад
Спасибо, Лариса
Киев не в порядке Просветленный (36668) 8 лет назад
Вронский "Классическая астрология". В этой книге даны правильные интерпретации.
Olga OlgaУченик (133) 8 лет назад
Спасибо, уже скачала ее
Киев не в порядке Просветленный (36668) Это многотомник
Сергей Романов Просветленный (40961) 8 лет назад
А вам какая нужна, Ведическая или Западная?
Инга Старовицкая Знаток (413) 8 лет назад
Вот здесь представлены ее основы http://my-shop.ru/shop/books/2059262.html?b45=2_2.
Olga OlgaУченик (133) 8 лет назад
спасибо, Инга