Какие ядовитые змеи водятся в Белгородской области?

apostol Мастер (1896), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240342) 8 лет назад
Степная гадюка -вид ядовитых змей из рода настоящих гадюк семейства гадюковых, обитающая в Европе и Азии, в том числе и на территории России.
Обыкновенная гадюка (лат. Vipera berus) — вид ядовитых змей рода настоящих гадюк семейства гадюковых, часто встречающийся в Европе и Азии. В отличие от других представителей семейства, предпочитает более низкие температуры, встречающиеся либо на более высоких широтах (вплоть до Полярного круга), либо в горах до 2600 м над уровнем моря.
Гадюка Никольского (лат. Vipera nikolskii) — вид ядовитых змей рода настоящих гадюк семейства гадюковых. Название получила в честь российского зоолога А. М. Никольского.
Среднеазиатская кобра — ядовитая змея семейства аспидовых. Общая длина тела с хвостом достигает более 2 м, обычно мельче — 160—180 см. Максимальная длина туловища 161 см. Длина хвоста в 4—8 раз меньше длины туловища.