Бьютилэнд

Гангрена ноги и сахарный диабет

Бабушке 77 лет, больна сахарным диабетом, колит инсулин и сахар в норме. 5 лет назад был инсульт и паралич правой стороны, но бабушка встала на ноги и даже сажала огород на даче . 2 месяца назад правая нога в районе стопы начала нарывать, врач сказал, что все пройдет просто пшикать ранку перекисью, это конечно не помогало, еще 2 раза были у врача, она говорила все пройдет, но всё же гной выдавили, нога за последние 2 недели стала болеть еще больше, без снатворного бабушка не засыпала, ей выписали антибиотики, откололи 10 дней . Вчера сами решили сходить к хирургу т. к врачу уже не доверяли. Хирург сказал, что у нас гангрена 4 степени и нужно ногу ампутировать. Бабушка отказалась и сказала, что лучше дома умрет. Уговорам она не поддается . Пожалуйста подскажите, можно ли хоть немного замедлить течение болезни без ампутации? Очень жалко бабушку, все глаза проплакали (((

грустно... у меня бабуленька тоже была с сахаром высоким. отказали две ноги. плакала, что тоже жить не хочет. не поверите, через год встала. чудо какое-то... кто ж его знает... есть другие силы, которые могут помочь. но зависит от вашей веры в это. а так, ампутация и иначе никак.

Ну если бабушка решила умереть медицина бессильна.

бабушка вас не жалеет, печально

Собалезную

Диабетическая стопа. Сахар "съел" сосуды на ногах. Что врачи советуют, то и надо делать.