Через сколько дней после родов можно будет делать упражнения для качания пресса, чтоб живот стал плоский?

Просто Я Мыслитель (6651), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
если ты до беременности не была коровой, то в первый месяц после родов все само встанет на место.
мне на выписку из роддома приносили брюки, в которых я ходила до беременности, и они на мне стали болтаться. хотя раньше я была-таки коровой.

а вообще, занятия можно на4инать не раньше, 4ем 4ерез 60 дней.
да-да, 2 месяца. и еще 7-8 недель нельзя принимать ванну, только душ и нельзя зниматься сексом.
Просто ЯМыслитель (6651) 15 лет назад
а почему сексом заниматься нельзя?:))
Юлия Борисовна Просветленный (28024) по той же при4ине, по4ему нельзя принимать ванну. после родов шейка матки открыта и о4ень просто занести туда инфекцию, в результате 4его на4нется воспаление, заражение крови, скорая, операция и удаление матки... и это в лу4шем слу4ае... многие не ждут 7-8 недель, кому-то везет, кому-то нет... тут как звезды встанут... но лу4ше не рисковать. и даже презервтив не решает проблем стерильности, хотя бы потому, 4то его надевют грязными руками, а кто-то и еще более грязны ртом. вот.
Остальные ответы
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
Господи... чтож ты так переживаешь, войди сначала в норму от родов... а потом все само встанет на свои места без пресса....
Hartman Знаток (471) 15 лет назад
обычно сразу после выписки из роддома можно потихоньку начинать, но лучше у врача спросить, так надежней будет
Илья Гуру (4063) 15 лет назад
для этой цели очень подходит мяч финбол замечательно укрпляет животик но заниматься не раньше чем через две недели а пока можно сжимать расжимать мышцы животика легла и вперед прям в первый день удачи
Ирина Гай Ученик (118) 15 лет назад
на время пргулок с КОЛЯСКОЙ одевай высокий каблук, живот сам будет подтягиваться. только не носи сама ребенка, когда на каблуках. сама через месяц после родов застегнула на животе джинсы.
Надежда Ученик (236) 15 лет назад
если кесарево то через 3 мес нераньше если сама то через 2 мес начинай качать пресс только тебе не до этого будет я ничего не делала за год 16 кг сбросилаи в форму вернулась
Просто ЯМыслитель (6651) 15 лет назад
В смысле не до этого?
может тебе и не до этого, а мне до моей внешности и здоровья есть дело всегда!