С каким странами граничит США?
Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией.
Про Кубу забыл
Канада и Мексика, а про "водные границы" можно что угодно рассказывать.
На севере - с Канадой и Российской Федерацией ( через Берингов пролив), на юге- с Мексикой, Кубой, Гаити, Доминиканской республикой, Багамскими островами
Верно! На суше границы с Канадой и Мексикой, на воде - с Кубой, Багамскими островами, Великобританией и Россией.
А про Данию забыл?
+ Данией (Гренландия)
Канада, Мексика и граница на море с РФ.
и ещё с нашей аляской
Канада
Мексика
Россия
Куба
Гаити
Доминикана
Канада