Можно ли при создание шаблона в Ворде заблокировать поля документа?
чтобы отступы всегда были одни и те же, и если можно, то как?
Похоже, что нельзя. Можно запретить менять форматирование, ограничить набор стилей текста, открывать только для чтения или изменять только данные в полях. Но непосредственно для разметки страницы запретов нет.
Если что, посмотри во вкладке "Рецензирование", группа "Защитить", кнопка "Ограничить редактирование". Может что путное найдёшь.