Политические дебаты

Почему в России кризис, а Калининградский янтарный комбинат за год увеличил чистую прибыль в 18 раз? +

АО «Калининградский янтарный комбинат» (входит в Госкорпорацию Ростех) по итогам 2015 года увеличило чистую прибыль по сравнению с 2014 годом в 18 раз — до 143 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«По итогам 2014 года чистая прибыль комбината составила 8,2 млн рублей (при годовой выручке 1 млрд рублей). В 2015 году предприятие показало выручку 1,3 млрд рублей (на 30% выше чем в 2014 году), а чистая прибыль комбината по сравнению с 2014 годом увеличилась в 18 раз и составила 143 млн «, — сказали в пресс-службе. За год комбинат почти на 3% увеличил объемы продаж янтаря-сырца до 310 тонн (по итогам 2014 года 301,9 тонны). Налоговые отчисления предприятия в бюджеты всех уровней по итогам прошедшего года составили 294 млн руб. — на 23% выше показателя 2014 года (240 млн руб), добавили там. Общий объем добычи янтаря комбинатом достиг 313 тонн, что на 69 тонн больше чем в 2014 году (244 тонны).

Ну у меня тоже компания увеличила прибыль, не всем же впадать в кризис, работать надо. А что касается янтаря, так они его продают в валюте, рубль упал и прибыль в рубле выросла

Значит на экспорт работают. Расходы рублёвые, а доходы валютные.

так там не воруют а промышляют суть разные вещи в России все хотят сразу и на века только не знают на кой хрен век то короток и у кажного свой

ну вот чо за страна?! в германии акционеры даймлера за халявные сосиски дерутся, а у нас - прибыль в 18 раз! даже кризис нормальный не можем...

Кризис всемирный. А прибыль увеличили многие российские предприятия. Например предприятия химической промышленности в среднем в 15 раз