Философский вопрос

Свидетели Иеговы, почему ваше руководство решило вдруг выйти из состава ООН?

Согласно официального документа Секретариата ООН, Общество Сторожевой Башни было зарегистрировано в качестве НПО 29 января 1992 года. Как ассоциированный член ООН, организация обязана соблюдать определенные требования: популяризировать деятельность ООН и содействовать проведению её мероприятий. Кроме того, ассоциированный статус выдается только тем неправительственным организациям, которые «разделяют идеалы Устава ООН» и готовы продвигать их самыми разными способами. Причем в начале документа указано, что заявление с просьбой о вхождении в качество НПО в ДОИ (Департамент общественной информации) при ООН представители ОСБ обратились еще в 1991 году, в аккурат написания статьи про «НПО-отступников».

Сколько бы продолжалась игра "Непорочной Девы" в молчанку, неизвестно, но 9 октября 2001 года известное английское издание «Гардиан» выходит со статьей, в которой разоблачается связь ОСБ с ООН. Подзаголовок статьи гласит: «Секта обвиняется в лицемерии за объединение с организацией, которую она демонизировала».
«Существует явная непоследовательность, - говорится в статье, - между частым изображением ООН Обществом Сторожевой Башни как порочной организации и закулисными попытками заискивать перед этой организацией».
После выхода статьи ассоциированный статус ОСБ при ООН был срочно отозван. Статья в «Гардиан» стала настоящей бомбой, взорвавшей многие собрания Свидетелей Иеговы. Телефоны Бруклина раскалились от количества недовольных звонков. Для кого-то это стало последней каплей терпения на пути выхода из злополучной организации.
Лидеры ОСБ тут же запускают акцию откровенной лжи и дезинформации.
Сначала всё отрицалось и списывалось на бессовестных журналистов. Были задействованы интернет-активисты ОСБ, распустившие слух о якобы взломанном отступниками сервере ООН.
Однако вскоре вопросы начали задавать уже не рядовые члены ОСБ, а те самые бессовестные журналисты, и тактика изменилась с дискредитирующей на оправдательную. В еженедельном выпуске «Гардиан» за 18 октября автор уточняет методы, которые использовали в деле гашения пламени. Руководители Сторожевой Башни заявили, что ООН изменило свои критерии для НПО-членов. Однако, проверить это не составило труда и оказалось, что критерии оставались неизменными на протяжении всего десятилетия нахождения там ОСБ. И одним из требований является полная солидарность с идеалами ООН и их популяризация во всем мире. В 1968 году требования для НПО были подтверждены, и в специальной резолюции подчеркивалась их «обязанность поддерживать деятельность ООН» (резолюция 1296 от 23 мая 1968 года).

ОСБ что дышло, куда повернешь туда и вышло

Собаки лают, а караван идёт.

Привет Весло! А где девушка? Вы что, расстались?

Чушь.

Так им не нравиться, что вы на службе трахаетесь