Сильно простудился + горло болит могу ли лечится при домашней условии без разных химикатов или лекарств? Как?

НежНОстИ рУКи и ТепЛОты ГубЫ Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Сильно простудился + горло болит могу ли лечится при домашней условии без разных химикатов или лекарств? Как?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Сбои в энергетике ЭФИРНОГО тела - "ответственного" за ЗДОРОВЬЕ ОРГАНИЗМА.
*****************************************************************************************************
. Корректируются РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ по соответствиям в ФИЗИЧЕСКОМ теле.
Проблемная ВИШУДХА.

Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.

*** Лепестки ее расположены на гортани (спереди). Стебель идет от затылка вниз. Ф. 3

На гормональном уровне Чакра Вишудха связана неразрывными узами с надщитовидной и щитовидной железами. На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
===========
"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря.
Энергетическая избыточность по 11-у МЕРИДИАНУ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ в зоне ВИШУДХИ, не реализованная к стопам. -Ф, 1
__________________________________
Массаж - ф 2 и
ф3 - стопы.: Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.
https://otvet.mail.ru/question/176205196

https://otvet.mail.ru/answer/1831140881
===============================
Массаж точки 7 KS -показания -"ком" в горле"- МЕРИДИАН ПЕРИКАРДА.
Рекомендуемое время с 19-21 -период активности меридиана. -Ф, 1.

Массаж СУ-ДЖОК соответствий -бронхи, легкие -Ф, 2.

Массаж шеи (Ф. 3)) -с учетом вектора ЧАКРЫ (Ф. 4) - от гортани (спереди). к затылку и вниз.

==========================================================
Источник: БИОЭНЕРГЕТИКА
Остальные ответы
MedIndex Мыслитель (9131) 8 лет назад
Можешь, я один раз полечился, и в больнице пролежал 2 недели с воспалением легких.
Михаил Михайлов Профи (876) 8 лет назад
Лечусь уже месяц от кашля и насморка. В итоге мое халатное отношение к лечению привело к тому, что запахов совсем не чувствую. И кашель не такой сильный но остался, какими-то приступами.
Liona-STRO Искусственный Интеллект (180251) 8 лет назад
Если ангина, лучше лечение назначит врач.
web_holostyak Профи (842) 8 лет назад
Без лекарств не обойтись. Фервекс или антигрипин нужен обязательно. Теплое молоко с медом и маслом постоянно пить. Чай малиной. Всегда так лечился сам.
kenny lenny Мудрец (10429) 8 лет назад
Полоскать горло (йод, соль, сода.... на выбор и в малых дозах). Много питья (морсы, травы с медом, лимоном и т. д. Витамин С обязательно, тем более весна на дворе! Полноценный, даже излишний сон тоже в помощь. Но это если вы чувствуете свой организм, можете сами дать оценку. В противном же случае, лучше обратиться ко врачу.
marina astafieva Оракул (79479) 8 лет назад
Компресс на горло спиртовый
Хурмовоз Абрам Гуру (2677) 8 лет назад
Голод. Либо чай с имбирём!!!
Valja Titova Мудрец (14874) 8 лет назад
ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота после еды (дети от7лет) = 2табл сразу на ночь, и
1т утром = ВСЁ! (только 3табл и бодр, и здоров). // Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток), если есть+сухую горчицу. // Насморк - сок лука развести водой - закапать нос (супер). Оксолиновая мазь в нос. Прополис спиртовой апт капнуть в воду, промывать нос, и горло полоскать. /«Вьетнамская звёздочка». / Горло –кожу горла сверху смочить, очень обильно намылить простым ХОЗ мылом, высохнет, на ночь. Боль уйдет. Хлорофилипт рассасывать/«Картошка в мундире» - сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать над картошкой. После эту картошку толочь +ложку соды пищевой=в ткани приложить на грудь, на бронхи, держать до остывания/ Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. // Высокую ОЧЕНЬ температуру сбить: в воду плеснуть уксус - обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на 5-10 мин. Если t высоко поднимется опять ч/з день – НЕ пропустить пневмонию (смертельно) – вызвать «скорую» - лечат в стационаре, там сделают РЕНТГЕН. // Гриппа профилактика: натрите чеснок и лук, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире –помогает очень!!! // Старинный нар способ от простуды - это посыпать соли на копчик. //Отрезай от луковицы, кружочек толщиной 0,5см и держи его за щекой. По часу. Потом перерыв и новый кружочек, за щеку. Я так и спал.
Простуда: 2 варианта= 1.Если нет боли в горле, при наличии остальных симптомов простуды, то есть болезнь, пока, не проникла вглубь организма: надо- на 1 стакан горячего молока взять по щепотке молотого, сухого: черный перец+ красный перец +
имбирь +кардамон; + по 1 чайной ложке: сахар +сливочное масло. Выпить такой состав вечером перед сном, и утром. Обычно, через 2-3 часа, после приема второго стакана- исчезают все симптомы заболевания. //2.Если, ко всем симптомам прибавилась и-боль в горле (при глотании), то есть, ВЫ-проспали начало болезни, позволив ей-проникнуть вглубь организма, следует: всего лишь, заменить 1 компонент состава: вместо кардамона-заложить куркуму, являющуюся-природным антибиотиком, НО, выпить следует 4-5 стаканов, за 2 дня. При употреблении второго состава наблюдается повышение внутреннего жара (не t, а ощущения). При постельном режиме 2 дня и-как огурчик!). Все ингридиенты-натуральные. (ewgeny gasnikov-спасибо).
КАШЕЛЬ= масло сливочное-1 столовая ложка+сахар-1 ст л + мед 1 ст. л + яйцо курье сырое+ сок алое 1ст л (ч/з чесночницу). Стакан молока вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая в горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. ( Детский коктейль, рецепту 40 лет) //
ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей- простой, не влияет ни на печень, ни на что. Можно даже как профилактика (ск доктор)
КАШЕЛЬ (рецепт семьи медиков): Какао 2ч ложки +молоко 200г вскипевшее доливать постепенно, размешивая + желток яйца домашнего + мёд ст ложку. В конце +2ст л коньяка (или водки). Пить горячим, по глоточку перед сном. При повышен давлении, при приёме таблеток, или детям – можно без алкоголя// Мукалтин, алтей
СУХОЙ кашель: мёд ст ложку + соды пол чайн ложки-в кружке греть на паровой бане, помешивая, до образования пены. Остудив, нанести на белую бумагу и приклеить на грудь и бронхи на всю ночь. Утеплить, надеть футболку. До утра всё впитается (3-4раза).
Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить.
Кашель остаточный вылечить- 1.Сделать ФЛЮ. 2- если норма, лист капусты белой замочить в горячей воде, обтереть полотенцем и на него ст. ложку мёда он будет подтаивать, размазать по листу и приложить на бронхи, сверху целофан, полотенце и обвязать теплым платком.
Стас Волошин Ученик (194) 8 лет назад
Я постоянно так делаю, толку все равно в таких случаях от врачей мало, только в очередях больному в поликлинике сидеть. Всегда заказываю здесь http://www.dobryj-pasechnik.ru/katalog/med.html липовый мед и держу на такие эпидемии гриппа.
Саша тихомиров Ученик (152) 7 лет назад
Всегда заказываю здесь http://www.dobryj-pasechnik.ru/katalog/med.html липовый мед и держу на такие эпидемии гриппа.