Можно ли готовить фарш если завтра срок годности кончается?

завтра у фарша кончается срок годности. мама утверждает что если приготовить его сегодня то срок годности продлиться в готовом виде еще на три дня правда ли это или не стоит готовить?

Как правило, все продукты после окончания срока годности могут храниться ещё 3-4 дня. Производители страхуются. Если фарш в середине не имеет постороннего прокисшего запаха, то готовьте смело.

мама права, любой срок годности ставится с "защитой от дурака", то есть немного приуменьшен. День-два просрочки не имеют значения, это же не детское питание.

Мама права.

Приготовить фарш сегодня и сразу сделать из него то, что вы собирались, т. е. подвергнуть тепловой обработке.

можно, я бы пирогов с мясом испек бы