Сборная Домашка

Химия, срочно, пожалуйста, помогите!

1. Назовите состав молекул кислорода.
2. Охарактеризовать физические свойства кислорода.
3. Кислород, выпущенный из баллона, накапливается в нижней части производственного помещения. Он заполняет все углубления и траншеи и надолго там задерживается. Назвать причину этого явления.
4. Объяснить, почему охлажденную кипяченую воду не следует наливать в аквариум и поливать ею растения.
5. Живую розу погрузили в сосуд с жидким кислородом. Объяснить, почему цветок стал хрупким?
Буду благодарна, если поможете. Желательно коротко и ясно. :)

1. физические и химические свойства
2. Газ без цвета, вкуса, запаха, немного тяжелее воздуха, Слабо растворяется в воде и спирте, Хорошо растворяется в расплавленном серебре, является парамагнетиком
3. газообмен
4.кипячёная-мёртвая вода для рыбок
5. Замерз. Все-таки - 183 градуса по Цельсию