Кадровое агентство - коммерческая компания, а ЦЗ - государственная организация. Поэтому кадровое агентство может отказать, например, бестолковому кандидату, а ЦЗ обязан искать работу каждому, кто встаёт на учёт.
центр занятости государственная служба поиска работы. ставит на учет по безработице. и платит пособие в размере от средней зарплаты до мин зарплаты. кадровое агенство берет деньги за постановку на учет. хотя не всегда.