Должно ли современное воспитание полностью отказаться от принуждения, признав, что это лишь способ

Надя Бибикова Ученик (94), на голосовании 8 лет назад
Должно ли современное воспитание полностью отказаться от
принуждения, признав, что это лишь способ, обеспечивающий послушание
ребенка?
Голосование за лучший ответ
Парацетамол Мыслитель (6074) 8 лет назад
Нет, принуждение - есть необходимый и незаменимый элемент воспитания.
Дикий Вереск Мастер (2274) 8 лет назад
Послушание ребёнка не последнее дело. И если отказаться от принуждения, позволив ребёнку делать только то, что он хочет, то это далеко завести может. Просто в крайности впадать не надо и соблюдать во всем меру.
Mudraya Vorona Мудрец (12666) 8 лет назад
Не должно
Источник: н
Elen Ross Профи (574) 8 лет назад
Любое воспитание - это принуждение одного другим к совершению каких-то действий.