Смущает низкая цена на дикий рис. Моя история внутри)
Искала, где бы подешевле купить дикий черный рис и набрела на инет-магазин с ценой 360 р/кг. Это при том, что везде на него цена от 1000 и больше. Пишут, что производство США (продают на развес). Пошарилась, правда не очень тщательно, по заграничным сайтам и там он тоже дорогой, а ведь магазину надо еще и наценку делать. В чем может быть подвох?
Перечитайте ответ Бориса Тэ - он пишет про дикий рис фасованный по 500 грамм по 395 рублей за пачку, т. е. килограмм обойдётся в 790 рублей - но это фасованный рис раскрученного бренда! В вашем случае может быть следующая ситуация - рис просто контрабандный, т. е. в таможенной декларации указан обычный недорогой тайский рис, значит и сборы небольшие таможенные, соответственно инет-магазин выставляет рис по самой низкой цене. Насчёт "сделано в сша" - рис мог быть поставлен в штаты, по окончании срока годности (но не обязательно !) перепродан в РФ по поддельным сертификатам. Насчёт подкрашивания - подкрашивают обычно белый рис, чтоб он был похож на среднеазиатский сорт для плова девзира, розового цвета. Проверяется просто - щепоть риса бросить в стакан с водой - краска тут же смывается. Возвращаясь к дикому рису - я бы рискнул потратить 360 руб за кило риса, но на условиях самовывоза, чтоб за доставку не платить ещё рублей 200-300. Или позвонить в магазин и спросить, чем обусловлена столь низкая цена.
Насчёт цен на одинаковый товар у нас и за рубежом - вот пример : иногда покупаю трубочный ирландский табак Peterson, в магазинах он стоит в среднем 600 рублей за пачку 40 грамм. А на сайте производителя стоимость пачки для европейских покупателей - 17 евро, т. е. в два раза больше.
http://www.peterson.ie/p/6585/irish-dew
Значит, у нас подделка? Вовсе нет. Табак отличный. Почему низкая цена? Крупнооптовые закупки, или контрабанда - нюансов хватает.
Не покупайте то, что вас смущает!
Обычный рис просроченный крашенный черной краской, 1 канал рассказывал давно както
а что смущает? "РИС АКВАТИКА ДИКИЙ (МИСТРАЛЬ) " 395р
первый же сайт открыл