Сборная Домашка

ВОПРОСЫ ПО РОМАНУ КАВЕРИНА «ДВА КАПИТАНА»

1.С КАКОГО ЭПИЗОДА НАЧАЛАСЬ ИСТОРИЯ РОМАНА И ИСТОРИЯ ЖИЗНИ РГ?
2.ЧТО МЫ УЗНАЕМ ОБ ЭКСПЕДИЦИИ КАПИТАНА ТАТАРИНОВА ИЗ ПИСЬМА
3.ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ОТЦОМ РГ? ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОМОГ ОТЦУ?
4.КАК ЗВАЛИ РГ И ЕГО СЕСТРУ
5.ПОЧЕМУ ДОКТОР НАЗЫВАЛ РГ «ЛЕНТЯЕМ»?
6.КАКОЙ ТАЛИСМАН РГ ВСЮ ЖИЗНЬ ВОЗИЛ С СОБОЙ?
7.КАКИЕ СОБЫТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ УПОМИНАЮТСЯ В РОМАНЕ?
8.ЗА КОГО «ДОЛЖЕН МОЛИТЬСЯ РГ»?
9.«…молю тебя об одном: не верь этому человеку! Можно смело сказать, что всеми нашими неудачами мы обязаны только ему. КТО АВТОР ПИСЬМА? КОМУ ОНО АДРЕСОВАНО? О КОМ ИДЕТ РЕЧЬ?
10.–Он давно исчез, а мне все казалось, что я еще вижу вдалеке маленькие серые крылья.
О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ? ПОЧЕМУ ЭТОТ ЭПИЗОД ПОВЛИЯЛ НА ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ РГ?
11.КАКИЕ ГОРОДА УПОНИМАЮТСЯ В РОМАНЕ?
12.С КАКИМИ «НОВЫМИ ДРУЗЬЯМИ» ПОЗНАКОМИЛСЯ РГ В ШКОЛЕ?
13.НАЗОВИТЕ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ ПО ПРОЗВИЩУ «УСЫ» КАКУЮ РОЛЬ ОН СЫГРАЛ В СУДЬБЕ РГ
14.СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО КАТЕРИНЕ ИВАНОВНЕ В НАЧАЛЕ РОМАНА?
15.КАК ЗВАЛИ ЗАВЕДУЮЩЕГО ИНТЕРНАТОМ? КАКУЮ РОЛЬ ОН СЫГРАЛ В СУДЬБЕ РГ
16.ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ РГ ПОЗНАКОМИЛСЯ С КАТЕЙ?
17.ПРЕДМЕТЫ: СТЕТОСКОП
МОРСКОЙ КОМПАС
ЛАКТОМЕТР
ПЕЙЗАЖИ ЛЕВИТАНА
ФОТО КАПИТАНА ТАТАРИНОВА
БАГОР
18.ЧТО НАЗЫВАЛ РГ «ПЕЩЕРОЙ АЛИ-БАБЫ»
19.КОГО НАЗЫВАЛ РГ «СОКРОВИЩЕМ» -
«ЗАГАДКОЙ» -
СОВА –
«МОНТИГОМО-ЯСТРЕБИНЫЙ КОГОТЬ»
«ОПАСНОСТЯМИ И НЕПРИЯТНОСТЯМИ» -
20.ПОЧЕМУ МАРЬЮ ВАСИЛЬЕВНУ НАЗЫВАЛИ «НЕ ВДОВА – НЕ МУЖНЯЯ ЖЕНА»
21.ЛЮБИЛА ЛИ МАРЬЯ ВАСИЛЬЕВНА НИКОЛАЯ АНТОНОВИЧА? КАКОВЫ БЫЛИ ИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ?
22.ИМЕНА КАКИХ ВЕЛИКИХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ УПОМИНАЮТСЯ В РОМАНЕ?
23.Может, ……………?Я посмотрел на него. Бледный, с красными ушами, он сидел на окне и все умножал и умножал без конца. Мне почудилось, что он незаметно следит за мной, как птица, одним круглым, плоским глазом. Но ведь он ничего не знал… . ВСТАВИТЬ ИМЯ ГЕРОЯ
24.КОГДА ДОКТОР СПАС ГЕРОЯ ВТОРОЙ РАЗ?
25.КАКИЕ КАЧЕСТВА ХАРАКТЕРА ВЫРАБАТЫВАЛ В СЕБЕ РГ ПО ТРЕБОВАНИЮ КОРАБЛЕВА?
26.КАК РГ РАЗВИВАЛ СИЛУ?
27.О КАКОЙ ПРОФЕССИИ МЕЧТАЛ РГ?
28.ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК БЫЛ КАПИТАН
29.Может, ……………? Я посмотрел на него. Бледный, с красными ушами, он сидел на окне и все умножал и умножал без конца. Мне почудилось, что он незаметно следит за мной, как птица, одним круглым, плоским глазом. Но ведь он ничего не знал… . ВСТАВИТЬ ИМЯ ГЕРОЯ)?
30.НАЗВАНИЕ КОРАБЛЯ КАПИТАНА ТАТАРИНОВА
31.В ЧЕМ БЫЛ ОБВИНЕН КАПИТАН ТАТАРИНОВ?
32.КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛ РГ ПО ОТНОШЕНИЮ К КАПИТАНУ ТАТАРИНОВУ И ЕГО СЕМЬЕ?
33.– «Горько сознавать, – продолжал я с выражением, – что все могло быть иначе. Неудачи преследовали нас, и первая неудача – ошибка, за которую приходится расплачиваться ежечасно, ежеминутно, – та, что снаряжение экспедиции я поручил …………….». ДОПИШИТЕ ИМЯ ГЕРОЯ
34.КАКОЕ ОТКРЫТИЕ СДЕЛАЛ КАТИНАН ТАТАРИНОВ
35.ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МАРЬЕЙ ВАСИЛЬЕВНОЙ, КОГДА ОНА УЗНАЛА ПРАВДУ?
36.КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ РГ И КАТИ ПОСЛЕ НЕСЧАСТИЯ С МАРЬЕЙ ВАСИЛЬЕВНОЙ?
37.В КАКУЮ ШКОЛУ ПОСТУПИЛ РГ ПОСЛЕ ИНТЕРНАТА?
38.ПОЧЕМУ НИКТО НЕ МОГ ПРОЧИТАТЬ ПИСЬМА ШТУРМАНА?
39.КАК И КОГДА «ВСТРЕТИЛСЯ» РГ С РОМАШОВЫМ? ЧТО ПРОИЗОШЛО МЕЖДУ НИМИ?
40.КАКУЮ ПОДЛОСТЬ СОВЕРШИЛ РОМАШКА ПО ОТНОШЕНИЮ К РГ И КАТЕ?
41.КАК ЗАКОНЧИЛСЯ РОМАН ДЛЯ РГ И КАТИ?

Дополнен

Ответьте пожалуйста

Ты за эти годы книгу-то прочла?

Да вы хоть скажите сначала, кто такой этот загадочный "РГ"? В романе такого героя нет.