Как размножить дома китайский бамбук???
Объясните как чайнику плиз=)))А то я не понимаю, что значит-,,Размножать драцену можно верхушечными черенками или отрезками стебля с вызревающими "спящими" почками, укореняя их в воде или в грунте, ,

Абсолютно самостоятельно разрезала палочку на части и поставила в воду. Через пару недель каждая палочка укоренилась.
http://florall.ru/bambuk вот тут мне кажется для вас найдется полезная информация, почитайте, там и интересующие вас вопросы можно задать.
Это драцена "счастливый бамбук", которая в магазине продается уже с корнями. По идее держат в вазе, но можно и посадить в землю, только в горшок на дно обязательно кладут дренаж. Используется земля для драцен или для растений - оберегов.
Можно отрезать от стебля и кусок со спящей почкой (это "колено"), но, думаю, без фитогормонов не получится укоренить.
Взозьмите бамбук Девочку и бамбук Мальчика. И размножайте.