Можно ли пластиковые окна не запенивать, а бетонировать?

Акакий Акакиевич Ученик (184), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329827) 8 лет назад
Пена нужна не в качестве что бы закрепить окна, а в качестве утеплителя . Если не запенить а замажте раствором то у вас просто все промерзнет . Окна будут потеть и мо временем будет образовыватся плесень
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (137447) 8 лет назад
можно. вас же конечный результат как видно не волнует вообще.
Андрей Пономарев Мудрец (11006) 8 лет назад
Можно. Но зачем, если есть более доступные и менее трудоемкие технологии.
А если придется окно менять?
Андрей Мохов Просветленный (48569) 8 лет назад
если без подробностей- то геморойно. лучше хотя бы 5 миллиметров под пенку оставить
रोती हुई परी Оракул (81563) 8 лет назад
Есть технологии установки окна и их нарушать нельзя.
Денис Гаран Просветленный (27889) 8 лет назад
нельзя. пена, помимо заполнения полостей и утепления, играет роль термодеформационного шва, то бишь препятствует прямому воздействию стен на раму. без нее могут стекла просто лопнуть
Егор Авдонин Ученик (123) 8 лет назад
Если бетонировать с точки зрения утепления - придётся выбрсывать окна через полгода потому что из-за повышенной влаги появится плесень, для утепления пластика используется только монтажная пена. В сентябре ставили на дачу ПВХ окна такие https://perfect-okna.com.ua/all-windows/pvc-windows/ с запениванием с северной стороны из-за ветра, можно утеплять еще минеральной ватой и пенопластом но для окон их сейчас никто не использует из-за того что выходит дороже чем пена и хуже эффект теплоизоляции