Помогите с компьютером

Здравствуйте, у меня проблемка с фпс в играх. Проц amd atlon 860k 4 ядра, видюха nvidia gtx 950 2 gb, оперативка 8 гигов, материнка asrock fm2a88m 4+. кому меньше недели.

изначально при игре с ботами в контре на высоких было 140-150 фпс, сейчас же 70-90, при режиме бой насмерть 10на10 фпс проседал вчера до 40. учитывая, что работал только скайп из приложений, но без него показатели аналогичные.

это плохие показатели? у моего знакомого с 750 ti и i54460 в контре 300 фпс на фулл максималках, а у меня далеко не все на максималках, многие параметры нахрен отключены.

и что значит переменная sv в контре? она показывает от 8 до 17%

А чё ты хотел - думаешь накачал читов с вирусами и фпс повысится?

Драйвера видеокарты установлены официальные? Все обновления на них стоят? Температура нигде во время игры не поднимается высоко? Замеряли быстродействие системы - интересны показатели процессор, память и диск - во что из этого упирается.

да срать на фпс, выключи фрапс и ты не заметишь где 40 а где 100

Выкрути на минимум настростройки. И не верь другу. Унего не может быть столько ФПС