Можете простыми словами объяснить что такое энтальпия и энтропия

Grigor Moiseev Знаток (296), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 9 лет назад
Если совсем просто - энтальпия - внутренняя энергия системы, а энтропия - мера беспорядка в ней.
Олег ПестряковПросветленный (27419) 9 лет назад
энтальпия и внутренняя энергия системы это разные вещи
Остальные ответы
Олег Пестряков Просветленный (27419) 9 лет назад
Энтальпи́я - термодинамический потенциал, характеризующий состояние системы в термодинамическом равновесии при выборе в качестве независимых переменных давления, энтропии и числа частиц.
Проще говоря, это та часть энергии, которая доступна для преобразования в теплоту при определенном постоянном давлении.
Энтропи́я - термодинамическая функция, характеризующая меру необратимой диссипации энергии в ней.
Диссипация энергии (лат. dissipatio - рассеяние) - переход части энергии упорядоченных процессов (кинетической энергии движущегося тела, энергии электрического тока и т. п.) в энергию неупорядоченных процессов, в конечном счёте - в теплоту.
Лейла ЧантурияУченик (102) 4 года назад
хоть немного яснее стало