Как самостоятельно излечить Невроз Навязчивых Состояний?
Два года живу уже в нереально сильном моральном перенапряжении. И тут начала себя ловить на разных безпочвенных негативных мыслях.
Сначала в картинах видела как что-то происходит с моими близкими, теперь уже ощущение что меня преследуют и скоро умру.
(Два месяца не будет возможности пойти к психологу/психотерапевту)
На самом деле, нужно включать критическое мышление и ставить под сомнение все такие мысли. И пытаться понять, что любое событие может быть истолковано абсолютно по-разному. Ну то есть, условно говоря, карета скорой помощи перед подъездом может быть приехала за вашим близким человеком. Но какова такая вероятность? Сколько человек живёт в подъезде? Ищите хорошее вокруг =)
http://psytim.ru/2016/04/04/позитивное-мышление-и-розовые-очки/
Спешно к психиатру, нужно лечиться, некогда откладьiвать.
нужно проверить позвоночник на предмет шейного остеохондроза. Наверное у вас голова часто болит, бывают ощущения не реальности, дипресии. У меня было что то похожее, пол года мучился. помогло массаж спины, шеи с разными мазями, лечебная физкультура, закаливание. И все это каждый день, по другому жить не могу. таблетки не помогают. В общем нужно чтобы сосудистая система была в тонусе и кровушка дойдет к голодающим клеткам организма.
Если есть диагноз ОКР, то когнитивно-поведенческой терапией. ОКР - невроз, который успешно лечится. В вк есть отличная группа по данной тематике https://vk.com/ocdmindfulness
Весна, обострение. К психиатру, раз картинки видите. Без шуток.