Стабилизец уже наступил Потапенко пора вводит купюру в 25 тыс рублей че правда
Хатуов и Тимирязевка
Кто-то недавно радовался, что министром с. х. будет Ткачев. Его называли умелым хозяйственником, знатоком с. х и чуть ли не защитником села. Фиг вам, господа, а не защитник. История, которая разворачивается вокруг Тимирязевки на наших глазах хоронит все надежды не только на возрождение села и (даже смешно писать) на импортозамещение. Ткачев привел с собой команду, которая отбирает землю у одного из старейших сельхоз вузов! Дело в том, что в марте правительственная комиссия по жилищному строительству передала Фонду РЖС два участка территории Тимирязевской сельхозакадемии (ТСХА) площадью 101 га, в их числе Мичуринский сад, полевую опытную станцию и центр точного земледелия. Это пятая часть всей земли академии.
В Госдуме есть аграрный комитет. И что? А ничего. Полное молчание. Все думские аграрии в рот воды набрали и как мышки забились в норки. И такие известные единороссы, как глава комитета Николай Панков и Надежда Школкина. Вспомните об этом, когда пойдете на выборы!
Член Совета Федерации Антон Беляков прокомментировал ситуацию так:
«Рыночная стоимость этой земли в пересчёте на прибыль, которую можно получить от продажи недвижимости, построенной на землях Тимирязевки (если до этого дойдёт) исчисляется миллиардами, но не рублей. Лично я считаю, что мы имеем дело со специально спланированной операцией клана Ткачева. Заранее поставленный ректор и его команда - марионетки Минсельхоза, единственная цель которых- захват и продажа земли».
А вот мнение Дмитрий Гудкова, думского оппозиционера:
Отмечу, что ряд СМИ дали репортаж со встречи заместителя министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова со студентами, выпускниками, администрацией Тимирязевской академии и преподавателями. Хатуов пообещал, что Академия получит новые земли и 7 млрд руб. Но встреча не заладилась. Весь зал встал и ушел, а оставшиеся, в том числе ветераны Академии, начинают стыдить чиновника тем, что даже в войну и революцию на этих полях продолжались эксперименты. Но Хатуову все эти разговоры про историю академии, науку и село не интересны. Какая такая наука и зачем? Если можно продать и деньги получить?
Кстати, Хатуов не смог ответить на вопрос студентки: чем отличается сахарная свекла от кормовой, Он назвал этот вопрос «провокацией». А что удивляться? Он к сельскому хозяйству отношения не имеет. Торговец! В 1984 году Хатуов окончил Московский ордена Дружбы народов кооперативный институт по специальности "экономист-организатор".
Наибулина: Настала пора печать купюры по 200 рублей по тому что большинство покупок до 500 рублей. Не смандела, всю правду как на духу сказала, не пойму только почему 200 одной бумажкой а не как четвертной при СССР, ведь полтинники тоже есть и сдачу ими тоже дают вполне исправно.