Какой тип климата у новосибирской области ?

Егор Миронов Мастер (1279), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240340) 8 лет назад
Климат Новосибирской области резкоконтинентальный. Источник: популярный энциклопедический словарь.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (49510) 8 лет назад
Мрачный... Как пел Высоцкий - там даже летом холодно в пальто... в Одессе маме таки лучче...)
коты-большевики Искусственный Интеллект (182362) 8 лет назад
Климат Новосибирской области континентальный, отличается суровой и продолжительной зимой и коротким жарким летом.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246127) 8 лет назад
Новосибирск находится в континентальной климатической зоне; среднегодовая температура воздуха +1,8 °C. Для города характерны большие колебания среднемесячных (38 °C) и абсолютных (88 °C) температур воздуха. Средняя температура воздуха в январе −16 °C, в июле +19 °C. Самая низкая температура зафиксирована в январе 1915 года (−51,1 °C)[8], самая высокая — 12 июля 2014 года (+41,1 °C). Город расположен на границе лесостепной и лесной природных зон. Среднее годовое количество часов солнечного сияния — 2077.
Пусть зимой здесь снег и лютый холод,
А в июле - то гроза, то зной.
Я люблю тебя, мой милый город,
Мой Новосибирск родной!
© Гимн Новосибирска