замена радиаторов с чугунных на аллюминий

Александр Балдин Ученик (116), закрыт 2 года назад
Хочу сменить радиаторы так как жена просит эстетику и красоту. не замерзну ли я с ними. если в дом 100 кв поставлю 60 секций. сейчас в доме стоят 7 радиаторов 7 секций и одна биметал 8секций но от нее тепла не ощющается
Лучший ответ
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134855) 8 лет назад
смотря как топят
я на всю зиму закрываю краны на радиатора - жарища и так
Александр БалдинУченик (116) 8 лет назад
Дом частный.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126699) 8 лет назад
Не замёрзнешь, если в теплоносителе щёлочи нет.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329370) 8 лет назад
Если у вас квартира то надо ставить би металл . Алюминий только в частный дом . А по поводу замерзнете или нет вот считайте . Одна секция чугуна 140 ватт примерно а алюминий или би металл 180 ватт . Они просто греют путем конвекции пропуская через себя воздух и нагревая его. Батареи ставьте из расчета 100 ватт на кв метр . У вас получается 10000 ватт делим на 180 получается 55 .55 секций . С запасом 60 будет нормально
Иван Горшнёв Мыслитель (5776) 8 лет назад
Всё зависит от качества теплоносителя. У меня был чугун лет 30. Потом поиенял на биметалл-две зимы выдержали и потекли из всех щелей (теплоноситель очень горячий, соль, окалины), в них отверстия очень тоненькие и секции по одной забивались. В итоге поставил китайский чугун konner-две зимы уже -полёт нормальный. У современного чугуна отечественного производства хромает соединение секций- поэтому им не доверился
Lisin.68 Просветленный (22061) 8 лет назад
А как Вы определили, что от биметалической батареи тепла не ощущается? Она холоднее, чем чугунная? Дак это значит, что она работает, а через чугун теплоноситель проходит и тепло в комнату не отдаёт. Кто вообще придумал, что чугун, это за.. бись?
HekSEN Профи (641) 8 лет назад
От качество очень многое зависит, мы радиаторы здесь заказывали http://santehnika-online.ru/teplotehnika/radiatory_otoplenija/ и очень довольны, дома тепло, не жалуемся. У них цены тоже приемлемые!