От колыбели до сада

Хочу провернуть эксперемент, помогите советом)

Купил дом. С квартиры еще не переехал. В доме не проведена вода. А вопрос про стиральную машинку-автомат. Если я опущу шланг, по которому идет подача воды в машинку, в емкость с водой ну допустим литров на 50,будет ли она поступать в стиралку, есть какой нибудь насос илм все же стиралке обязательно нужен напор воды из водопровода? Заранее спасибо за ответы)

Дополнен

А может такое быть, что в стиралке уже есть насос или некое его подобие?

Насоса на вход в стиралке нет. Теоретически самотёком работать будет. Зависит от того, какое время машина будет ждать от открытия впускного клапана до сигнала "нет воды", если вода самотёком может не успеть набраться. К примеру, если в это время залить воду ведром через отверстие для порошка, то работать будет. Порверено. Только если перелить намного больше, чем надо, может сальник потечь на валу. Дерзайте.

напор

гидроаккумулятор нужен .

Нужен напор. Либо покупать стиральную машинку с заливом без напора.