что такое трапеция

Екатерина Замыслова Ученик (187), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83944) 8 лет назад
Это такое устройство для воздушных гимнастов в цирке.
+++ Reptiloid +++ Мыслитель (8469) 8 лет назад
1. Четырехугольник, у которого одна пара сторон параллельна
2. Гимнастический снаряд, представляющий собой горизонтальную металлическую перекладину, закреплённую на длинных вертикальных тросах
3.Трапециевидная мышца (трапеция) - плоская широкая мышца, занимающая поверхностное положение в задней области шеи и в верхнем отделе спины.