простите у меня вопрос по поводу статей 131 и 162

Алексей Анисимов Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
здравствуйте у меня вопрос я отдыхал с знакомой женщиной и не много перегнул палку в плане того что взял нож и подставил к горлу знакомой женщине и потом убрал нож от горла не на неся её здоровью вреда она очень испугалась я с ней после этого целовался и обнимался после чего я у нее спросил на счет денег она сказала что у нее деньги на карточке и мол того налички нет я попросил у нее карточку сказав ей что у меня нет денег точнее есть но мало и нам может не хватить на то что бы снять гостиницу она дала мне свою карточку и написала пароль после чего я забрал у нее ключи от квартиры и телефон но после этого мы начали собираться на выход и она сама из моего кармана забрала свой телефон и ключи открыла дверь я вышел она меня толкнула и закрыла дверь я пару раз стукнул в дверь и ушел после этого прошло минут 10 или 15 она мне позвонила и сказала что пойдет писать заявление на меня я сказал что мне все равно и сбросил трубку, (в тот момент я реально испугался и приехав домой я кинул карточку ей в почтовый ящик и пошел домой )на утро меня забрали из дома и отвезли в УВД она написала на меня заявление по статье 131 ч1, но полового акта не было и нет не какой опасности вреда здоровью то есть я вернул ей карточку но мне сказали что могут возбудить дело по статье 162 ч 1,меня интересуют вопросы закроют ли статья 131 так как полового акта не было и нет на теле потерпевшей следов износа, а по 162 нет царапин карточка возвращена и она на очной ставке сказала что она дала другой код от другой карточки и что я не как не смог бы снять деньги с этой карточки, я и не собирался снимать и даже проверять эту карточку я извинился перед знакомой, и она не хочет меня сажать но дело открыто и следователь вызывает всех с ее стороны и с моей, за чем? и будет ли все это закрыто из за того что нет состава преступления? то что нож был но я не порезал и не убил, а просто напугал, на счет карточки она возвращена владельцу, я думаю что тут нет не чего страшного но все же решил спросить у вас? подскажите пожалуйста для меня это очень важно прошу вас!
Голосование за лучший ответ
АБ Дубинин, Финкель и партнеры Мастер (1564) 8 лет назад
Добрый день!
Вас доставляли в ОВД для дачи объяснения? Постановление о возбуждении уголовного дела предъявляли? Вас могут привлечь по ст. 30 ст. 131 УК РФ - приготовление (попытке) изнасилования, одним из ее признаков является то, что преступление не было окончено. Со ст. 162 УК РФ все сложнее. Сколько прошло времени с момента, как Вас в ОВД доставили?
С Уважением к Вам,