Почему традесканция стала фиолетовой?

Надежда Сафронова Ученик (132), закрыт 8 лет назад
У меня на окне стоит традесканция, белая с зелёными полосками. Недавно на листьях появился фиолетовый цвет... это не болезнь.
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 8 лет назад
От солнца, или проявление наследственности, родительских генов.
http://allrefs.net/c27/3vdmt/p26/
Остальные ответы
Vika Гуру (2625) 8 лет назад
Мне кажется от солнца... Вообще от солнца растениям свойственно изменять цвет листьев. Если Вам не нравится этот цвет, то уберите с окна и поставьте туда, где нет прямых солнечных лучей
Надежда СафроноваУченик (132) 8 лет назад
цвет очень красивый) оно от начало начинает расти уже такого цвета, может это гибрид просто..
Vika Гуру (2625) У меня традесканция зеленая, а "изнанка" фиолетовая :))) Очень-очень нравится этот цвет. Я специально ее часто опрыскиваю, она от влажности лепестки поднимает и получается такое зелено-фиолетовое растение. Очень красиво! :))))
Наталья Славянка Оракул (59835) 8 лет назад
Переродилось в сеткреазию?
Источник: Шутка...
Эффект бабочки Оракул (74476) 8 лет назад
Это она просто загорела на солнце.
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184163) 8 лет назад
так бывает с молодыми побегами.... за три дня перед смертью....
анисимова лариса Мудрец (13814) 8 лет назад
избток света солншка оно очень активно понижение температуры
ЛЁЛЯ Гуру (3639) 8 лет назад
возможно у вас зебрина, а она так и должна быть фиолетовой
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282452) 8 лет назад
Если вам не нравится этот цвет, то купите другое растение, а несчастную традесканцию лучше отдайте кому-нибудь, чем пытать ее недостатком освещения