Что означает примета, если лампада в церкви вдруг погасла?
Моя знакомая стояла перед иконой, ставить свечку не собиралась. Просто стояла смотрела, а потом вздохнула и лампада погасла (но она на нее не дула). Что может это значить?
рядом пролетел Ангел её молитва принята.
Масло кончилось ((((
Верить в приметы -это суеверие, с верой в Бога не сочетается
В приметы мы не верим. При мне был случай лет 15 назад, когда нечистый дух, во время вечерней службы, погасил почти все лампады, что ближе к центру. Из уст женщины проревел чёткий мужской страшный крик: "Надоела мне эта служба! " У меня по спине, конечно, мурашки. И как бы ветер в сторону служащего батюшки, и лампады многие погасли. На следующий день он тяжело заболел.
масло закончилось, нужно добавить и снова зажечь