Шишка возле анального отверстия, что это может быть?
Занимаюсь спортом, в последнее время много проводил времени за компьютером, делал становую тягу и к вечеру обнаружил у анального отверстия ( на расстоянии 1см-1,5 см) небольшую твердую шишку. Когда стою или хожу вообще не беспокоит, стоит день поработать (работаю водителем) начинает побаливать, особенно к вечеру, а если день долго хожу, то на следующий день начинает немного уменьшатся такое ощущение и не болит, но стоит опять посидеть долго и начинается одно и тоже. Что это может быть геморой или свищ или еще что? Выделений кровавых нет, живот не болит, не лопается ничего не происходит уже с неделю.
растет второй пукан
Геморрой.
Это застой венозной крови, появляются узелки. Надо начать лечение.
Геморрой. Надо лечить. Поделайте ванночки в отваре гранатовой корки, и саму корку (предварительно размочив и помяв до состояния ваты) приложите к анальному отверстию на ночь.
Геморрой это. Поменьше анальничай с друзьями.