Д/З по русскому языку
Напишите несколько предложений или составьте текст на тему "Если бы я был учителем (взрослым, самым сильным человеком на земле и т. п.) ". Подчеркните глаголы в условном наклонении.
Я часто задумываюсь что (было бы) если я была учителем? Я (ставила бы) всем только хорошие оценки, потому что я верю, что каждый ученик способен хорошо учиться. Я (занималась бы) с учениками которые не всё понимают и в моём классе не (было бы) не одного отстоющего! Я (старалась бы) подружиться с каждым учеником, к каждому найти свой подход. Я (сделала бы) всё, что могла, что бы мои ученики полюбили меня.
Источник: в скобках глаголы в усл.наклонение