Сколько градусов искривление позвоночника?

Дмитрий Загорнов Профи (574), на голосовании 8 лет назад
Какая степень сколиоза и сколько градусов искривление?
Голосование за лучший ответ
Aslan-Leo Мыслитель (9012) 8 лет назад
Рентген нужен а не фото спины.
Дарья Кошенова Мастер (2158) 8 лет назад
Это к врачу. По фотографии не скажешь. У меня тоже искривление позвоночника, так меня сначала осматривали очень долго, а потом диагноз ставили.
Сергей Терёхин Мыслитель (7733) 8 лет назад
1-й начальной степени, угол кривизны до 10%
Исправимо. К врачу конечно нужно, сколиоз опаснее сутулости. А так предварительно можно на специализированном сайте ознакомиться:
osanka-norm.ru/?p=533
Ссылку всю с цифрами в поисковик надо занести.
Вагиз Музафаров Профи (597) 8 лет назад
степень сколиоза считается по снимкам по Коббу. Нужна передне-задняя рентгенограмма, а далее врач рентгенолог или ортопед расчерчивает по методике Кобба угол и измеряет его. По фото-примерно первая, нефиксированный сколиоз. Нужно ЛФК, массаж. физиотерапия и плавание