Срочно нужна помощь!! Ноутбук HP ENVY 6 не видит жесткий диск!
Ноут работал отлично и стабильно. выключил его
На утро включаю и тут появилась такая ошибочка
есть только два варианта
"Запуск средства восстановления при загрузке"
"Обычная загрузка Windows"
при обычной все идет по кругу. а при восстановлении ничего не работает.. так как в каждом пункте выскакивают ошибки.
Я решил переустановить винду но перед этим сохранить все что было на Рабочем столе.
и вот она. проблема..
Запускаю винду с флешки (Boot USB Sergei Strelec 2015 v.8.1 ) чтобы сохранить все на диск D
А дисков то нету.. видит только флешку
Ну решил в биосе посмотреть. так он тоже перестал видеть жесткий
Попробовал проверить через установку винды. сделал загрузочную флешку. шаг за шагом и вот.. разделов для удаления нету (только флешка)
как с этим быть!? что случилось? нужны драйвера установить или что!? я первый раз столкнулся с этой проблемой..
Если в биосе не видит, значит или диску хана или контакта на SATA нет.
Жесткому хана. Меняйте на новый
Жесткий диск сломался.
Здравствуйте Сергей,
Если жесткий диск не определяется в BIOS, то попробуйте его снять с ноутбука и подключить к другому ПК (внешне или внутренне). Убедитесь, что вскрытие ноутбука не приведет к потере гарантии (если она у вас еще имеется).
Жесткий диск можно будет подключить внешне с помощью переходника USB-SATA или бокса для внешних жестких дисков. Также можно будет подключить жесткий диск внутренне, напрямую к материнской плате при помощи 2 кабелей SATA (один к материнской плате, другой к блоку питания).
Обратитесь к руководству ноутбука для точной инструкции по снятию жесткого диска.
Если жесткий диск определится на другом компьютере, то скопируйте важные данные, а затем проверьте его состояние с помощью диагностической утилиты производителя.
С Уважением,
Citizen_WD
Откат в безопасном режиме (может позволит)