Помогите с заданием

Дмитрий Голубенко Профи (710), на голосовании 8 лет назад
Дети средней группы детского сада во время прогулки неоднократно наблюдали строительство нового дома.
Заведующая детским садом попросила их рассказать, что они видели. Дети не могли связно изложить увиденное. Но когда воспитательница стала задавать конкретные вопросы о строительстве дома, то на каждый из них дети отвечали подробно и правильно.

1. Объясните, почему дети не могли ответить на вопрос заведующей.
2. Какие педагогические выводы можно сделать на основании прочитанного?
Голосование за лучший ответ
Максим - Мудрец (11060) 8 лет назад
1. Слишком много впечатлений, да и, возможно, на таком этапе еще не формируется связанная речь.
2. Задавать направленные вопросы, а не общие
Я-на Искусственный Интеллект (123450) 8 лет назад
Вывод один: у детей не развито образное мышление, а развито наглядно-действенное, что в принципе для средней группы не страшно
Татьяна Кравченко Ученик (110) 4 года назад
дети средней группы д. сада во время прогулки неоднократно наблюдая строительство нового дома .заведущая д. садом попросила их расказать что они видели дети не могли связать и изложить увиденное. но когда воспитальница стала задавать конкретные во