Какое расстояние должно быть между ним и колонкой, чтобы человек не слышал звука?

nat.m Ученик (231), на голосовании 8 лет назад
Две маленькие звуковые колонки с круговой диаграммой излучения находятся на расстоянии 1,00 м друг от друга. На них от звукового генератора подали напряжение U = 10sin(340πt). На прямой, проходящей через одну из колонок и перпендикулярной соединяющему их отрезку, стоит человек. Какое расстояние должно быть
между ним и колонкой, чтобы человек не слышал звука?
Голосование за лучший ответ
Ева Костромина Ученик (160) 8 лет назад
Возможно.. где то 58 метров