Как зажечь газовую плиту, хочу сделать парню пирог, зажечь не получается

Ты уверена что сможешь сделать пирог, если плитой за 15 лет не разу не воспользовалась??

Я очень умело пользуюсь духовкой, просто с такой сталкиваюсь впревые

спичкой

может не надо, а то и себя взорвешь и весь дом тоже

Там всего 3 кнопки
или нажатием на управляющий ролик
или любым огнем, если-бы открыла духовку я-бы показал где трубка для поджигания. Хотя что там показывать: в нижней части на вертикальной стенке посередине за дверцей. Перед поджогом подождать несколько секунд чтоб газ поднялся по трубке.

сделай лучше ему омлет из двух яичек и одной колбаски

там есть кнопочки может одна из них элекроподжиг

Спичками.