Преобразователь 12 v в 220 v.

Анна Кульбака Ученик (212), на голосовании 8 лет назад
Как сделать преобразователь 12 v в 220 v. На 2-2,5 кВт? Есть советский преобразователь с 220 на 12 для зарядки аккумулятора, конденсаторы, диоды и прямые руки.
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113372) 8 лет назад
для 2 квт прямых рук мало, тут нужен довольно хороший опыт изготовления подобных устройств.
Сцуко Мудрец (13683) 8 лет назад
Ты хочешь обратно пределать, из того что 220-->12, ты хочешь 12-->220?
Не, так просто не получится.
2,5 кВт - это очень серьёзная мощность, тут на коленке не спаяешь.
Да и вообще, где ты будешь брать 12 В 200 А, и на сколько это экономически оправдано, как долго такой ток будет тебе твой источник выдавать?
genadiy Искусственный Интеллект (365021) 8 лет назад
12 вольт постоянное, надо сделать переменным ( собрать схемку), с помощью усилка разогнать амплитуду и трансформировать в 220 вольт.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300161) 8 лет назад
Но при этом, 12 вольт должны постоянно выдавать не менее 250 Ампер.
DT830B Оракул (92941) 8 лет назад
и вы сами будете делать, своими прямыми женскими ручками
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410421) 8 лет назад
детали от телевизора и древний зарядник очень плохо подходят для этого.
Аркаша Высший разум (565809) 8 лет назад
Ты расстроишся, но из всего обширного барахла для задуманого дела не пригодится ничего! А дело непростое..
И оставь в покое старый зарядник! Ценная, добротная весчь..
Hero of the day Искусственный Интеллект (362686) 8 лет назад
Как вариант купить. Например Сибконтакт ИС-12-3000 преобразователь напряжения (инвертор, чистый синус) 12-220 Вольт 3000 Вт.