Бьютилэнд

Повторное мелирование волос

Здравствуйте, такой вопрос. Очень долго хотела мелировать волосы но чего-то боялась. Месяц назад меня таки уговорили и промелировали прядями. Результат мне понравился (свой цвет был светло-русый). Вот прошло 4 недели и я решила окраситься в серый. В парикмахерской сказали, что повторное мелирование надо делать в любом случае, иначе темные пряди могут не дойти до серого а стать рыжими.
Так вот в чем вопрос, повторное мелирование через месяц да и еще тонирование сверху не сожжет мои волосы окончательно? И есть какие-нибудь советы, которые помогут волосам пережить эту процедуру.

смотря какой состав намешают..

Максим, нужно знать состояние волос и их тип. Лучше мастера в салоне никто не скажет...