Где снимались кадры зимы фильма"Девчата"?

Эля Лаверова(Керимова) Ученик (65), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Несси Просветленный (38313) 15 лет назад
Фильм «Девчата» вышел на экраны в 1962 году. Незатейливая история про любовь пришлась зрителям по сердцу и стала фильмом на все времена. А Надежда Румянцева, которая сыграла повариху Тосю, - одной из самых популярных актрис в стране. Однако мало кто знает, что часть фильма снимали не зимой в таежной глубинке, а в маленьком поселке Оленино Тверской области в августовскую жару.

http://www.kp.ru/daily/24099/326623/
Лариса Ларина Мудрец (11881) 15 лет назад
Говорят, что в овраге рядом с киностудией "Мосфильм", сейчас там недалеко гольфклуб (который на ул. Довженко) . На склоне этого же оврага стоит дом, в котором жили персонажи из "Москва слезам не верит) , и где была химчистка, где Людмила мечтала о генерале.