У моего ребенка после операции ( Дивертикул Мекеля ) Образовалась паховая грыжа. Может ли она исчезнуть самостоятельно?

vlad Ученик (191), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
А если она тревожить не будет, можно и не делать?
Голосование за лучший ответ
Болиголов Мастер (1838) 8 лет назад
А сколько лет ребенку? У меня у самой одна исчезла, потом жалела, что делали одну плановую в 5 лет. И сами врачи так говорят, лет до 10 вполне, если будет заниматься спортом. Но, если она защемила - то, конечно, обязательно нужно делать операцию.

Моим двоим ставили паховую с обоих сторон и только одну сделала, т. к. было защемление в 8 месяцев. Кстати, когда было первое защемление - сами врачи отказались, мол придите позже после 5 лет хотя бы (а медсестра УГОВАРИВАЛА не делать, мол у ее детей все прошло, зачем Вам ребенка мучить), отпустили, а через 2 дня опять защемило, опять на скорой увезли - тогда сделали. Но вы должны понимать симптомы защемления и не ездит далеко от больницы, пока не прошло. И специальные занятия, можно по рекомендациям в центре Бубновского или в поликлинике в залах ЛФК (лечебно физкультурный кабинет - не знаю в каком он у вас там состоянии в наши-то времена).

Но в любом случае, нужно проконсультироваться как минимум с 2 хирургами желательно. Нам один говорил надо, а другой подождите.
mass Знаток (315) 8 лет назад
нет, только операция 100%
тата Искусственный Интеллект (201799) 8 лет назад
паховая не пропадает, она просто может не беспокоить... никакая физкультура не поможет- упражнения знаете ль не придумали для этих мышц
БолиголовМастер (1838) 8 лет назад
А у меня лично нет ее, что диагностировали сами врачи, вначале ее поставив. Паховая грыжа - это слабые мышцы паха, которые могут из-за этого зажать желудок, как это не помогут упражнения?
тата Искусственный Интеллект (201799) не знаю, это ведь вы рекомендовали занятие физкультурой вместо операции
pumba Мыслитель (6219) 8 лет назад
Была у меня грыжа в детстве, надорвался когда велик поднимал. Так вроде как мне отец ее вылечил. Массажем.