Пойдёт ли windows 7 на таком компьютере

процессор intel pentium 4 630 3.0 ghz lga 775
материнская плата asus p5ld2 se rev 2.0 lga 775
оперативная память hynix 4 gb 2x2gb (но доступно 3.50 гб даже в bios)
видеокарта palit geforce gt610 2gb 64 bit
жёсткий диск Samsung HD161HJ 160gb
корпус Microlab M4723 в блоком питания на 430w

Только ставьте 32х разрядную и расширенную домашнюю.

запросто! но системные сборки совершенно разные, да и в оптимизации надо понимать или обращайся

P5LD2 SE
http://www.asus.com/ua/supportonly/P5LD2 SE/HelpDesk_Download/
на оф сайте даже вин8

Не подойдет. Windows 7 может нормально работать только с многоядерными процессорами, т. е. с двух, трех, четырех, и более ядерными процессорами. Твой процессор - одноядерный. К тому же, ему ведь целых 10 лет. Давно пора уже его заменить.

//но доступно 3.50 гб даже в bios//--- смело установите и 64_бит так ж, и после заходим в БИОС и ...