что значит звон синиц? желательно побольше . заранее спасибо

София Демина Ученик (124), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2414029) 8 лет назад
Пение синиц не лишено своеобразной прелести. У большой синицы оно напоминает повторяющийся звон колокольчика, у московки в пении имеются очень мелодичные, нежно звучащие строфы, у гаички - ряд глубоких свистовых звуков, но у всех синиц оно довольно однообразно. Пение синиц производит во много раз больше впечатления, когда вы слушаете его в конце зимы, начнут распускаться почки, но к нам еще не вернулись лучшие пернатые певцы, отлетевшие в южные широты; еще в сущности зима, а синицы начинают уже распевать по-весеннему звучащие трели. «Цин-ту-ту, цин-туту, цин-ту-ту» - несется с какой-нибудь высокой березки - значит весна не за горами!
Пенье синиц – это именно ЗВОН, веселые и пронзительные «пинь-пинь-пинь» с коротким тревожным стрекотаньем. Эти радостные звуки – очень кстати в это печальное время увядания природы!
Весной однообразная песня — “зинь-зи-вер”, “зинь-зинь”. Похожая. на размеренный звон колокольчика песенка большой синицы — первый признак весны.
.
Остальные ответы
Жемчужинк@ Мудрец (14084) 8 лет назад
Пение синиц. Чирикание синиц. Синица- птичка такая.